Full Details for Lot 250

Auction 761, Lot # 250

ALEJANDRO COLUNGA
(Guadalajara, Jalisco, 1948 - )

Niña con vestido de animalitos, 1979
Firmada
Litografía e intaglio 81 / 110
Con sello de agua de De Soto Workshop.
Impresa en De Soto Workshop, San Francisco, California.
Agradecemos al Maestro Alejandro Colunga por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2015.
76 x 56.2 cm
Estimado $10,000-15,000